Опубликовано

Как не терять брошки?

Какая неприятность, да? Вы купили однажды классную, красивую брошку, а возможно еще и дорогую. И вот надеваете её на своё пальто или свитер, под которые она была подобрана. А после долгой и насыщенной прогулки обнаруживаете…её отсутствие! На одежде либо нет брошки вообще, либо осталась одна предательски торчащая булавка. И вы остаётесь в расстроенных чувствах или даже в состоянии небольшой злости.

Но стоп. Этого можно было избежать.

Да, к сожалению, такое бывает со многими брошками. Даже сделанными из металла. Дело в том, что почти любые броши полностью или частично изготавливаются вручную. Да и машинное производство не даст вам гарантии на вечность (например, закатные значки – даже они могут со временем распасться на две части).

У брошки может рассохнуть клей, особенно часто это происходит по осени. Или ушко булавки (крючок) может быть коротким, в таком случае игла просто выскочит, а брошка упадёт.

Итак, у нас есть для вас несколько советов:

  1. На что обратить внимание при выборе брошки?
  2. Как укрепить булавку у брошки?
  3. Как укрепить ушко у самой булавки?

№1. Обратите внимание на крепление изначально. На фотографии вы видите множество вариантов, как мастера и производители крепят булавки.

(На примере брошей нашего производства, можно увидеть, что мы крепим булавки на саморезы https://avocadushka.ru/by-avocadushka/avocadushka-broshi/)

— отдавайте предпочтение брошкам, у которых изначально хорошее укрепление булавки;

— если булавка держится на клее, то обратите внимание – на каком? Эпоксидный клей, например, чрезвычайно прочный! Строительный клей и суперклей также очень прочны, но могут рассыхаться со временем, а также дать слабину при контакте с водой. Термоклей – бывает хороший, но чаще всего не самый лучший вариант. Как правило именно такой вид крепления булавки и подводит.

№2. После покупки броши можно капнуть сверху основания булавки капелькой суперклея или эпоксидного клея. Если вам кажется, что булавка держится совсем плохо на клее, то рекомендуем вообще аккуратно её демонтировать, удалить остатки старого клея, отшлифовать (если поверхность деревянная), обезжирить и приклеить булавку на свежий клей.

Также, если поверхность деревянная, мы можем уже при покупке по вашей просьбе прикрепить булавку на саморезы. У нас есть такая услуга, и она абсолютно бесплатна!  Просто напишите об этом в комментариях к заказу.

№3. Ушко булавки может быть обычным в виде крючка, а может быть с застёжкой.

Если с застёжкой – обратите внимание, не расшатана ли она. Если замочек открывается слишком легко, то булавку следует заменить.

Если с обычным крючком – обратите внимание, глубокий он или нет. Если крючок с тупым углом, то большая вероятность что при носке игла выскочит. В таком случае, крючок можно просто согнуть.